Event

[Live] Reportase Langsung Demo Board Game Gen Con 2016

Bagikan:

Geneva Convention atau yang lebih akrab disebut Gen Con adalah acara pameran board game terbesar yang di gelar di Indianapolis, Amerika. Tahun ini Gen Con dilangsungkan dari tanggal 4 – 7 Agustus. Biasanya Gen Con dimanfaatkan oleh para publisher board game untuk mempromosikan atau unjuk gigi game-game teranyar mereka.

Gen Con 2016

Pada artikel berikut ini boardgame.id mengutip langsung artikel dari BoardGameGeek News yang mengabarkan jadwal Live board game yang akan didemokan di booth BoardGameGeek TV. Semua jadwal dibawah memakai pakem Eastern Daylight Time (EDT), jadi para board gamer enthusiast di tanah air yang ingin menonton tanyangan demo di bawah ini pantenginnya ditambah 11 jam (tayangan di bawah pukul 10.00 artinya pukul 21.00 di Indonesia). Kamu juga masih bisa melihat rekaman videonya walaupun reportase demo di hari itu sudah lewat melalui tautan livestream.com

Kamis, 4 Agustus

https://livestream.com/boardgamegeektv/gencon2016day1

10:00 – Plaid Hat GamesDead of Winter: The Long Night, Ashes expansion decks
10:30 – Grey Fox GamesLondon Dread, Order of the Gilded Compass
11:00 – Leder GamesVast: The Crystal Caverns
11:20 – Overworld GamesExposed, Good Cop Bad Cop: Undercover, Leaders of Euphoria: Choose a Better Oppressor
11:50 – Pause for station identification
12:00 – Vesuvius MediaCosmic Pioneers, Dwar7s Fall, Centauri Saga
12:30 – Mayfair GamesFight for Olympus
12:45 – Capstone GamesHaspelknecht
1:00 – Plaid Hat GamesSeaFall
1:30 – Bézier GamesAmerica
1:45 – Gut Shot GamesH.E.A.D. Hunters
2:00 – 93 Made GamesNo Fish!
2:15 – Van Ryder GamesSaloon Tycoon, Hostage Negotiator: Crime Wave
2:35 – Wyvren GamingCthulhu: A Deck Building Game, Onami
2:55 – Calisthenics
3:00 – Catan StudioRivals for Catan: Deluxe
3:15 – HABAHeroes of Kaskaria, Splash Splash, Logic Labyrinth, MVFG Hanna Honeybee
3:30 – Czech Games EditionCodenames: Deep Undercover
3:45 – Big PotatoScrawl
4:00 – Wonder ForgeSuspicion, Stick Stack, Really Bad Art
4:30 – Good Games PublishingMonstrous, Unfair
4:50 – Fisticuffs
5:00 – Stronghold GamesTerraforming Mars, Kraftwagen: V6 Edition, The Pursuit of Happiness, City of Spies: Estorial 1942
5:30 – Greenbrier GamesGrimslingers
5:45 – Daily wrap-up, w/ Adventure Scents

Jum’at, 5 Agustus

https://livestream.com/boardgamegeektv/gencon2016day2

10:00 – Renegade Game StudiosLotus, Covert, Dicey Goblins
10:40 – MatagotCaptain Sonar
11:00 – GamewrightImagine, Sushi Go Party!, Bring Your Own Book
11:30 – Alderac Entertainment GroupArcher: Once You Go Blackmail…, Fantahzee: Hordes & Heroes, Mystic Vale, Smash Up: Cease and Desist, Valley of the Kings: Last Rites, Automobiles
12:15 – A moment of solitude
12:30 – Steve Jackson GamesCar Wars: 6th Edition, Munchkin Legends: Guest Artist Edition
1:00 – Plaid Hat Games – Summoner Wars: Second Summoners
1:30 – Floodgate GamesEpic Resort: Villain’s Vacation, Sagrada
1:50 – Reminiscing about Pikachu’s butt
2:00 – Pandasaurus GamesMachi Koro: Bright Lights, Big City
2:15 – Portal GamesCry Havoc, Rattle, Battle, Grab the Loot: Angry Ocean
2:30 – MAGE CompanyThe Cohort, Carrotia
2:50 – Improvisational kissing booth
3:00 – ArtanaCorrupted Kingdoms, Tesla vs. Edison: Powering Up!
3:30 – Gate Keeper GamesA.D.A.P.T., Halfsies dice
3:45 – Grail GamesMedici, Medici: The Card Game
4:00 – Cool Mini Or Not – (titles to be determined)
4:30 – Great Northern GamesCouncil of Blackthorn
4:45 – Nauvoo GamesStockpile: Continuing Corruption
5:00 – Fantasy Flight GamesMansions of Madness: Second Edition
5:15 – Space CowboysHit Z Road
5:30 – Days of WonderTicket to Ride: Rails & Sails
5:45 – Daily wrap-up, w/ Eric M. Lang and Cassidy Werner

Jum’at, 6 Agustus

https://livestream.com/boardgamegeektv/gencon2016day3

10:00 – Ares GamesWar of the Ring: Warriors of Middle-earth, Behind the Throne, The Last Friday
10:45 – BushiroadAscendants of Aetheros
11:00 – Cheapass GamesKill Doctor Lucky: 19.5th Anniversary Edition, Before I Kill You, Mister Spy…
11:30 – Z-Man GamesPandemic: Reign of Cthulhu, Merchants & Marauders: Broadsides, Beyond Baker Street, Aquarium
12:00 – Pretzel GamesFlick ’em Up: Red Rock Tomahawk, Junk Art
12:35 – Modiphius EntertainmentThunderbirds: Tracy Island, Airfix Battles
1:00 – Modiphius EntertainmentStar Trek Adventures
1:10 – John Wick Presents7th Sea: Second Edition
1:20 – Atlas GamesFeng Shui 2
1:30 – Trapdoor Technologies – Playbook for Pathfinder
1:40 – Ross CowmanHeart of the Deernicorn
1:50 – Cubicle 7 Entertainment – <something>
2:00 – Chaosium, IncCall of Cthulhu, 7th Edition
2:20 – Arc DreamDelta Green
2:30 – Pelgrane PressThe Dracula Dossier
2:40 – Paizo PublishingPathfinder: Horror Adventures
2:50 – Satyr PressMaze of the Blue Medusa
3:00 – Osprey GamesLet Them Eat Cake, Agamemnon
3:30 – Passport Games Studios3 Wishes, Quartz, Mythe
4:00 – Fireside GamesHere, Kitty, Kitty!, Dastardly Dirigibles
4:20 – Tap-dancing monkey (rescheduled from Origins)
4:30 – Cryptozoic Entertainment/Weta WorkshopGiant Killer Robots, The Walking Dead: No Sanctuary
5:00 – Rio Grande Games – <mystery titles>
5:15 – Tasty Minstrel GamesOrléans: Invasion
5:30 – Mini-Alaboom
5:45 – Daily wrap-up, w/ Dized

Minggu, 7 Agustus

https://livestream.com/boardgamegeektv/gencon2016day4

10:00 – Gale Force NineStar Trek: Ascendancygen-con
10:30 – Andrew ScottCrimson Creek
10:45 – dV GiochiBANG! The Dice Game – Old Saloon, Dark Tales: Cinderella
11:00 – Game SaluteTiger Stripes, Sunrise City: Nights!
11:30 – Triton NoirV-Commandos
11:50 – Shaking it like we just don’t care
12:00 – Holy Grail GamesRising 5, Outlaws: Last Man Standing, Save the President, Not Alone, Museum
12:30 – Level 99 GamesEXCEED, BattleCON: Trials of Indines, Duelist Library
1:00 – USAopolyHarry Potter: Hogwarts Battle
1:15 – Blue Orange GamesVikings on Board
1:30 – Upper Deck Entertainment – all things Legendary
1:45 – Arcane WondersMage Wars Arena: Paladin vs. Siren
2:00 – FoxMindGet Rich Quick, Match Madness, Puppy Love
2:30 – Stone Blade EntertainmentYou Gotta Be Kitten Me!, Ascension VR
3:00 – Gen Con 2016 wrap-up and final throwdown

Bagikan:
vagansza
Editor of boardgame.id, board game enthusiast, and also a cheese lover. His favorite is Carcassonne. Nice to meet you!